Объявление:

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Резьба по дереву

Уважаемые читатели, спасибо за оставленные комментарии и отзывы! Несмотря на то, что блог был создан недавно, он набрал много просмотров. Я хотел бы поделиться с вами несколькими фотографиями резных работ по дереву. Меня всегда привлекали старинные русские дома украшенные различными видами резьбы. В деревне где я жил, дом моих соседей, украшенный резьбой считался этаким архитектурным памятником района. С малых лет отец учил меня этому трудному, но прекраснейшему искусству. В своё свободное время я иногда украшаю рамы, фасады, ставни объёмной резьбой. Резьба по дереву стала широко входить в повседневный обиход и уклад нашей жизни. Искусство резчиков по дереву остается предметом пристального внимания и восхищения, как специалистов-художников, так и рядовых потребителей. Произведения мастеров - резчиков по дереву успешно сочетается с новейшими достижениями научно-технического прогресса. Практически во всех регионах России, в городах и селах встречается резьба по дереву. Без резьбы по дереву невозможно себе представить русское жилье, как в старину, так и в наше время. Не редкость в наше время встретить в ультрасовременной квартире резной узор, оживляющий интерьер комнаты, прихожей или кухни. Посмотрите некоторые фотографии известных мастеров:


12 комментариев:

  1. у меня отец довольно долго этим занимался в свое время, полдома было увешано в дереве. очень красиво смотрелось.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравятся подобные вещи, наверное потому что, я сам ничего такого не умею.

    ОтветитьУдалить
  3. Резьба по дереву требует и особых качеств характера: здесь важны усидчивость, терпение, кропотливость. Очень важно сделать нужный срез, чтобы в полной мере выявились свойства, которыми природа, как творец дерева одарила его.

    ОтветитьУдалить
  4. >Мне очень нравятся подобные вещи, наверное потому что, я сам ничего такого не умею.

    Ещё не поздно попробовать! Попробуйте и вам понравиться!

    >Резьба по дереву требует и особых качеств характера: здесь важны усидчивость, терпение, кропотливость. Очень важно сделать нужный срез, чтобы в полной мере выявились свойства, которыми природа, как творец дерева одарила его.


    Да, я с вами полностью согласен!

    ОтветитьУдалить
  5. Современные технологии трёхмерной печати вскоре смогут достичь и не таких высот.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы недавно поставили на даче резные наличники на окна. Недешево обшлось, зато выглядит просто суперски.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые домики, интересно,сколько они примерно стоят?

    ОтветитьУдалить
  8. >Красивые домики, интересно,сколько они примерно стоят?
    По разному, многие из них продаются с участками, так что цена сильно варьируется

    ОтветитьУдалить
  9. у нас в деревне у дома такая тема, правда только с фасада! но выглядит очень здорово

    ОтветитьУдалить
  10. Killar, технологии... совеременные... Это ведь совсем другое - ручная работа, с душой, всё пропитано человеческим трудом и российским духом.
    Я просто обожаю резьбу

    ОтветитьУдалить