Объявление:

суббота, 12 февраля 2011 г.

Каркасно-панельные дома

Друзья, предлагаю вашему вниманию следующую статью:

Возведение деревянных домов по каркасно-панельной технологии в России началось только с 90-х годов недавно прошедшего века и еще не приобрело тех масштабов, которые характерны для многих других стран. Не менее 80% индивидуального строительства жилых домов во всем мире производится именно по этой технологии.

Трудно сказать, достигнет ли Россия таких впечатляющих масштабов, но оценить преимущества каркасно-панельного строительства и начать активно ими пользоваться успели и в нашей стране.

Самым впечатляющим (и строителей и будущих хозяев дома) преимуществом является невероятно высокая скорость возведения зданий, а так же возможность ведения строительных работ в абсолютно любое время года. На изготовление каркасно-панельного дома – до полной готовности конструкции – уходит примерно 3 месяца, монтаж на готовый фундамент занимает всего несколько дней. Причем, предваряя возникающие вопросы, следует сразу оговориться, что эта скорость – не в ущерб качеству. Она достигается благодаря новым строительным технологиям и современным материалам.

На изготовление каркасно-панельного дома требуется древесины в 2-3 раза меньше, чем для дома из цельного массива дерева. Стены (и наружные и внутренние) получаются в несколько раз легче, чем бревенчатые, газобетонные или кирпичные. Поэтому каркасно-панельный дом не требует под собой слишком глубокого, массивного фундамента, а это позволяет на порядок сократить время на его закладку и существенно снизить затраты на материалы и стоимость работ.

Построенные по каркасно-панельной технологии дома обладают высокой жесткостью конструкции, устойчивостью к деформациям и высоким уровнем теплозащиты, если в качестве утеплителя использован качественный материал. Обычно используется высокоэффективный теплоизоляционный материал – базальтовый утеплитель для стен. Даже в самые сильные морозы в доме остается тепло и уютно. В случае отключения отопления температура падает не более чем на 2 градуса за сутки. Такие теплопотери сравнимы с домом, имеющим кирпичные стены 2-метровой толщины.

Внутренние стены каркасно-панельного дома обшиваются гипсокартоном и сразу после монтажа готовы к отделке. Внешние могут быть облицованы любым отделочным материалом, например, сайдингом. Или выложены кирпичом.

Дом, построенный по каркасно-панельной технологии – отличный вариант для тех, кто ищет качество, надежность и комфорт. Каркасно-панельный дом строится из экологически чистых материалов, в очень короткие сроки, его стоимость ниже, чем у домов из цельного массива дерева. И он готов служить не менее 80 лет.

5 комментариев: