Объявление:

пятница, 11 февраля 2011 г.

Как отремонтировать стальной кран?

Я бы хотел поделится с читателями такой вот интересной статьёй:
Для начала нужно разобраться что же случилось с краном. Итак, давайте рассмотрим возможные неисправности:

Если повредилось седло стального крана, и обыкновенная прокладка не герметично прикрывает его, то нужно просто поставить колпачковую прокладку, которая находится внутри седла. Если не помогла колпачковая прокладка, то нужно купить в седло нейлоновую вставку, когда ее установите внутрь седла, нужно поработать краном, чтобы седло вставка села на место.

Заедание гайки вентильной головки стального крана. Нужно снять головку, и подержать резьбу в уксусе или лимонной кислоте – это снимет накопившуюся известковую накипь. Когда вы будете устанавливать головку обратно, нанесите на резьбу немножко силиконовой смазки.

Если у вас вдруг потек кран – это значит, что набивка вокруг сальника крана стала не герметичной. Нужно затянуть гайку сальника на пол-оборота, если не поможет, то открутите чуть и намотайте уплотнительной ленты, и закрутите гайку.

Чтобы у вас не было проблем с недостатком прокладок, сделайте себе домашний запас прокладок для крана. Как правило большие прокладки для крана в ванной комнате, а меньшие для всех остальных.

3 комментария:

  1. Как раз сломался, надо будет отцу показать, сообразит что к чему.

    ОтветитьУдалить
  2. А как насчёт того, чтобы сделать самому? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня руки не из того места растут ;(

    ОтветитьУдалить