Объявление:

пятница, 11 февраля 2011 г.

Современные окна

Если вы будете вставлять окно в свою квартиру, эта статья для вас:


В настоящее время мы не может уже представить жилище, не связанное с внешним миром. Главными элементами для такой связи являются окна. От их качества и надёжности зависит не только внешней вид дома, но и его безопасность. Так какими же качествами должны обладать современные окна? Они должны быть привлекательными, удобными в эксплуатации, должны защищать дом не только от холода и дождя, но и от взлома. Именно о таких окнах пойдёт речь в данной статье.

Сегодня качественные окна стали доступны потребителю среднего класса. В последнее время создано и работает множество предприятий по производству окон. Широчайший ассортимент окон на современном рынке затрудняет сделать правильный выбор. Специалистам по установке главным фактором при выборе является соответствие показателей окон современным требованиям ГОСТа. Но обычному потребителю можно дать совет пользоваться услугами только проверенных и популярных фирм. Именно они используют самые качественные материалы на производстве. Но даже в такой фирме нужно правильно определиться с требованиями к окну.

Кроме вышеуказанных качеств, современные окна должны иметь хорошие звуко- и теплоизоляцию. Как известно, старые конструкции окон имели множественные щели в раме, что приводило к возникновению сквозняков. Затем появились более новые и герметичные окна, которые совсем не пропускают в помещение воздух. Однако, выяснилось, что по этой причине не происходит необходимого воздухообмена, который является очень необходимым явлением в помещении. Это могло привести к нежелательным последствиям. Но современные окна имеют систему вентиляции в виде специальных клапанов в раме.

Ещё одна проблема окон, особенно в больших городах, это плохая звукоизоляция. Современные технологии позволяют решить и эту проблему путём установки более толстых окон и наполнения профилей инертными газами.

Другое важное свойство окон – пропускная световая способность. Каждое помещение должно быть как следует освещено. Для этой цели применяют большие окна.

Оказывается, что современные окна могут защитить не только от шума и холода, но и от взлома. Можно, конечно, использовать для обеспечения безопасности решётки, но наилучшим способом является применение антиударных стёкол, которые могут выдерживать большое количество ударов тяжёлым предметом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий